Oberösterreichischer Bauernschrank,
Mitte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie in Kammzugtechnik geziert, feldförmig, floral und ornamental bemalt, zwei Türen, am Fries datiert 1757, ergänzter profilierter Kranz, 183 x 150 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |